// Спорт // 28 Марта 2021 г.

Отборочный матч. Мбаппе не реализовал пенальти. Французы победили в Казахстане

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года французы (действующие чемпионы мира) в гостях победили сборную Казахстана 2:0.

У гостей значительное статистическое преимущество (64% владения мячом, 13:3 по ударам, 8:0 в створ, 9:0 по угловым). Выиграв первый тайм 2:0, французы во втором действовали даже опаснее (сказался выход Мбаппе на замену на 59-й минуте), но забить уже не смогли. Мбаппе не реализовал пенальти.

Счет был открыт "первым же ударом по воротам". На 20-й минуте Мартиаль протаранил оборону по центру и сделал передачу. Усман Дембеле пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 44-й минуте Гризманн подал угловой. Бывший защитник "Зари" Сергей Малый отправил мяч в угол своих ворот 0:2.

На 75-й минуте Мбаппе не реализовал пенальти. Александр Мокин парировал мяч после его удара.