Сенсация Кубка Америки. Сборная США проиграла команде Панамы

В матче второго тура группового этапа Кубка Америки по футболу сборная США проиграла панамцам 1:2.

Панама: Москера, Блэкмэн (Гондола, 60), Мурильо, Миллер, Кордоба, Фаринья, Дэвис, Карраскилья, Кристиан Мартинес (Айярса, 76), Герреро (Фахардо, 46), Барсенас.

США: Тернер (Хорват, 46), Скалли, Рим (Сарджент, 86), Ричардс, Робинсон, Адамс (Кардозо, 46), Маккенни, Рейна (Картер-Викерс, 46), Пулишич, Веа, Балогун (Пепи, 72).

У панамцев огромное статистическое преимущество (75%, владения мячом, 13:7 по ударам, 4:3 по точным ударам). Угловые чаще подавала сборная США 7:3.

На 3-й минуте Герреро навесил. Защитник неудачно вынес мяч. Барсенас пробил в падении через себя - чуть выше цели.

На пятой минуте не был засчитан гол сборной США - офсайд.

На 12-й минуте столкнулись Блэкмен и Тернер. Вратарь сборной США долго приходил в себя.

На 18-й минуте сборная США осталась в меньшинстве. Тимоти Веа (Ювентус) отмахнулся от соперника и был удален.

На 22-й минуте Фоларин Балогун (Монако) сыграл "в стенку" с партнером и нанес удар с линии штрафной. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

Через 4 минуты Сесар Блэкман (Слован, Братислава) с линии штрафной направил мяч точно в нижний угол 1:1.

На последних секундах первого тайма Балогун ворвался в штрафную и нанес сильный удар. Мяч попал в перекладину.

На 51-й минуте Фаринья сильно пробил издали. Хорват с трудом отразил мяч. На 63-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной США. После просмотра видеоповтора 11-метровый был отменен.

На 83-й минуте Абдиэль Айярса прострелил. Хосе Фахардо (Универсидад Католика, Эквадор) переправил мяч в сетку 2:1.

На 88-й минуте Адальберто Карраскилья )(Хьюстон Динамо) грубо сыграл против Пулишича и был удален.