// Спорт // 28 Июня 2015 г.

Чемпионат мира: японки и англичанки вышли в полуфинал

Определились все полуфиналистки женского чемпионата мира по футболу, проходящего в Канаде. К сборным Германии и США присоединились команды Англии и Японии.

Австралия – Япония 0:1

Японки упустили 5-6 моментов для взятия ворот. На 87-й минуте был подан угловой. Серия ударов и рикошетов, после которой Мана Ивабути (Бавария, Мюнхен) буквально затолкала мяч в сетку 0:1.

Канада – Англия 1:2

На 11-й минуте грубо ошиблась Лорен Сессельманн (Хьюстон Дэш), завозившаяся с мячом. Джоди Тейлор (Портленд Торнс) мяч перехватила, вышла один на один и пробила в нижний угол 0:1.

Через три минуты Люсия Бронз пробила головой. Мяч от перекладины влетел в сетку 0:2.

На 42-й минуте Беланже пробила по воротам. Вратарь мяч отразила. Кристин Синклэйр (Портленд Торнс) добила мяч в сетку 1:2.