// Спорт // 28 Июля 2012 г.

Сенсационное поражение ЦСКА, закономерная победа "Зенита": обзор

В матче второго тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" победил московское "Динамо" 2:0. В Перми столичный ЦСКА сенсационно уступил "Амкару" 1:3.

Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва) 2:0

"Зенит" одержал победу "на классе". Гости не впечатлили в атаке, и в обороне допускали грубые ошибки, что и привело к поражению.

На 10-й минуте Кришито делает пас на угол вратарской. Кержаков обыграл защитника и отправил мяч в верхний угол 1:0. На 71-й минуте Зырянов делает пас Денисову. Тот забросил мяч в штрафную. Кришито сходу послал мяч в дальний угол 2:0.

Амкар (Пермь) – ЦСКА (Москва) 3:1

На 6-й минуте Васильев навесил мяч в центр штрафной. Никита Бурмистров переправил мяч в нижний угол 1:0. На 13й минуте Дзагоев направил мяч на линию штрафной. Цауня продлил передачу. Хонда ворвался в штрафную и пробил в "девятку" 1:1.

На 19-й минуте Бурмистров направил мяч в центр штрафной. Ребко вывел хозяев поля вперед 2:1. На 41-й минуте Ребко пробил метров с 30 3:1.

На 45-й минуте гости не реализовали пенальти. Нарубин поймал мяч после удара Хонды. На 61-й минуте Игнашевич ошибся, отдав мяч противнику. Исправляя собственную ошибку, он сбил Якубко и был удален.

На 86-й минуте Дзагоев ударил соперника по ногам и был удален.

Локомотив (Москва) – Крылья Советов (Самара) 2:0