// Спорт // 27 Октября 2019 г.

Чемпионат России. Два великолепных гола. "Зенит" победил в Самаре

В матче 14-го тура чемпионата России "Зенит" в гостях победил "Крылья Советов" 2:0. Победа вывела питерцев в лидеры.

"Крылья Советов": Рыжиков, Полуяхтов, Чернов, Карпов, Комбаров, Канунников (Терехов, 87), Антон (Кабутов, 60), Гацкан, Мияйлович, Зиньковский (Радонич, 77), Соболев

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ракицкий, Иванович, Жирков (Сутормин, 88), Кузяев (Дзюба, 64), Барриос, Дуглас Сантос, Оздоев, Дриусси (Мак, 78), Азмун

"Зенит" владел значительным преимуществом (64% владения мячом, 22:6 по ударам, 12:1 в створ ворот). Самарцы создали несколько моментов. Но нельзя на что-то серьезно рассчитывать, нанеся всего один удар в створ ворот.

Оба мяча в матче были великолепны. Каждый по-своему. На 28-й минуте Юрий Жирков пушечным ударом вколотил мяч в сетку 0:1. На третьей минуте компенсированного времени защитник выбил мяч из своей штрафной. Азмун в центре подхватил мяч, обыграл трех защитников, дошел до штрафной и сделал передачу. Дзюба оказался один перед воротами и не промахнулся 0:2.