// Спорт // 27 Ноября 2022 г.

Битва гигантов. Сборные Испании и Германии сыграли вничью

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборные Испании и Германии сыграли вничью 1:1.

Положение команд. Испания 4 очка, Коста-Рика, Япония по 3, Германия 1.

Испания: Симон, Карвахаль, Родри, Лапорт, Альба (82, Бальде), Бускетс, Гави (66, Коке), Педри, Асенсио (66, Уильямс), Торрес (54, Мората), Ольмо.

Германия: Нойер, Зюле, Керер (70, Сане), Рюдигер, Раум (81, Шлоттербек), Киммих, Горецка, Гюндоган (70, Клостерман), Мусиала, Гнабри (85, Хофманн), Мюллер (70, Фюллькруг).

На 7-й минуте Дани Ольмо пробил метров с 20. Мяч от руки Нойера попал в перекладину.

Испанцы в излюбленной манере катали мяч. Немцы пытались использовать агрессивный высокий прессинг.

На 33-й минуте мог забить Ферран Торрес, но пробил выше. На 36-й минуте Торрес мог опасно пробить, но долго думал и его удар блокировал Раум.

Испанцы владели территориальным преимуществом, а забили немцы, но гол отменен - вне игры. На 40-й минуте после навеса со штрафного Рюдигер головой отправил мяч в сетку.

Испанцы больше владели мячом, оба соперника качественно использовали прессинг. Как сказал комментатор "в первом тайме на победу никто не наиграл".

На 56-й минуте Киммих опасно пробил. Симон парировал мяч на угловой.

На 62-й минуте Альба прострелил. Мората отправил мяч в ближний угол 1:0.

На 73-й минуте Мусиала вышел один на один. Симон мяч парировал.

После выхода Фюллькруга и Сане инициативу перехватили немцы, которые стали мощнее и опаснее атаковать.

На 83-й минуте Фюллькруг мощно пробил в дальний верхний угол 1:1.