// Спорт // 27 Ноября 2008 г.

Лига чемпионов: "Челси" упустил победу в матче с "Бордо"

В случае победы "аристократы" обеспечивали себе место в весеннем этапе Лиги чемпионов. Но добиться победы во Франции "Челси" не удалось – ничья в матче с "Бордо" 1:1. Матч был напряженным, нервозным, но не очень интересным – результат был очень важен.

На 9-й минуте Гуффран выскочил на вратаря "Челси". Чех вовремя вышел из ворот и опасность ликвидировал.

На 60-й минуте Лэмпард перехватывает мяч в центре поля и выводит Анелька один на один. Нападающий пробил мимо вратаря хозяев 0:1. На 78-й минуте Лэмпард бьет издали. Валверде мяч парировал. Дрогба выключился из борьбы и подбор проиграл.

На 83-й минуте после подачи углового Диарра головой вколотил мяч в ближний угол 1:1.

На 86-й минуте Лэмпард совершает грубый подкат на чужой половине поля. Вторая желтая карточка – "синие" остаются в меньшинстве.