Чемпионат Италии. "Сампдория" сыграла вничью с "Сассуоло"

В стартовом матче тридцать седьмого тура чемпионата Италии "Сампдория" сыграла вничью с "Сассуоло" 2:2.

Для соперников игра особого значения не имела. Генуэзцы уже вылетели, "Сассуоло" сохранил место в элитном дивизионе.

"Сампдория": Турк, Дзаноли, Нюйтинк (Мурру, 46), Иконому (Мурильо, 68), Амионе (Паолетти, 46), Ауджелло, Ринкон (Илкхан, 61), Уинкс, Лерис, Куальярелла (Ламмерс, 88), Габбьядини.

"Сассуоло": Консильи, Дзортеа, Феррари, Эрлич (Романья, 90), Рожерио, Обианг, Матеус Энрике (Лопес, 63), Торстведт (Харруи, 46), Берарди, Сейде (Байрами, 63), Пинамонти (Дефрель, 79).

Статистическое преимущество у "Сассуоло" (52% владения мячом, 16:12 по ударам. 8:3 по точным ударам). Угловые чаще подавали генуэзцы 8:4.

Матч начался бурно. Хозяева нанесли два опасных удара в первые пять минут, а на 8-й минуте открыли счет. Маноло Габбьядини отобрал мяч у бывшего защитника "Сампдории" Джанмарко Феррари, вышел один на один и пробил мимо вратаря 1:0.

Через минуту Эмиль Сейде прострелил. Доменико Берарди ударом слету сравнял счет 1:1. На 11-й минуте Надир Дзортеа навесил на дальнюю штангу. Матеус Энрике Головой отправил мяч в сетку 1:2.

На 78-й минуте после подачи углового Мартин Эрлич отправил мяч в свои ворота 2:2.