// Спорт // 27 Июня 2018 г.

Мексиканцы установили рекорд чемпионатов мира. Шведы их разгромили, но спасли корейцы

Шведы разгромили сборную Мексики 3:0 и заняли первое место в группе. Мексиканцы также вышли в плэй-офф (благодаря сенсационной победе корейцев над сборной Германии 2:0).

Мексика: Очоа, Альварес, Сальседо, Морено, Гальярдо (Фабиан, 65), Лаюн (Перальта, 89), Гуардадо (Корона, 75), Эррера, Вела, Лосано, Эрнандес

Швеция: Ольсен, Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Классон, Ларссон (Свенссон, 57), Экдаль (Хильемарк, 80), Форсберг, Берг (Телин, 68), Тойвонен

Матч толком и не начался, а мексиканцы установили рекорд чемпионатов мира. На 15-й секунде Хесус Гальярдо получил самое быстрое предупреждение в истории турниров.

Шведы продемонстрировали четкую организацию игры, о которую разбились все красоты мексиканского футбола. шведы четко играли в обороне, и великолепно проводили опасные контратаки.

Статистика говорит о подавляющем преимуществе мексиканцев (владение мячом 65%, удары 19:13, а вот в створ точнее били шведы 5:3).

На 50-й минуте следует прострел. Классон продлил передачу, а Аугустинссон мощно пробил 0:1. На 62-й минуте Гранквист реализовал пенальти 0:2. На 74-й минуте Виктор Классон вбросил мяч из-за боковой в штрафную. 20-летний Эдсон Альварес поразил собственные ворота 0:3.