// Спорт // 27 Июня 2010 г.

Сборная Аргентины обыграла мексиканцев. Фоторепортаж

Сборная Аргентины победила мексиканцев 3:1, и вышла в четвертьфинал, где встретится с командой Германии.

Над "ацтеками" довлеет проклятие "1/8 финала". Именно на этой стадии сборная Мексики выбыла из борьбы на пяти последних чемпионатах мира, и дважды подряд ее выбивали аргентинцы.

На 8-й минуте мексиканцы создали два очень опасных момента. Сальсидо пробил метров с 30 – мяч сотряс перекладину. Тут же опасно бил Гуардадо – мяч пролетел рядом со штангой.

На 25-й минуте аргентинцы открыли счет. Тевес вышел один на один. Вратарь мяч отбил. Месси сделал пас и Тевес головой переправил мяч в сетку. Но – в момент паса нападающий был в несомненном офсайде. Как этого не заметил итальянский арбитр Роберто Розетти – не ясно. 1:0.

На 33-й минуте Осорио ошибся. Игуаин мяч перехватил, обыграл вратаря и пробил 2:0. На 42-й минуте Игуаин бьет головой из пределов вратарской – мимо.

На 52-й минуте Карлос Тевес нанес потрясающий удар в "девятку" 3:0. На 71-й минуте Хавьер Эрнандес забил гол престижа 3:1.