// Спорт // 27 Февраля 2014 г.

"Рубин" проиграл в Казани и выбыл из Лиги Европы

Казанский "Рубин" прекратил выступления в еврокубках. В ответном матче 1/16 Лиги Европы российский клуб на своем поле проиграл "Бетису" 0:2. Матч в Испании завершился вничью 1:1.

"Рубин": Рыжиков, Квирквелия, Шаронов (Навас, 73), Бурляк, Мавинга, Кисляк, Мвила (Абышов, 76), Махметишин (Вакасо, 46), Еременко, Карадениз, Муллин

"Бетис": Адан, Хуанфран, Перкис, Хорди, Дидак, Ндиайе, Лоло Рейес, Лео Баптистао, Ноно (Каро, 79), Седрик (Сальва Севилья, 71), Рубен Кастро (Варела, 81)

Гости действовали лучше, чем в первой встрече, более технично и агрессивно. Подопечные Билялетдинова не смогли приспособиться к такой манере игры противника.

На 45-й минуте Ноно пробил издали. Мяч летел мимо цели, но вратарь до мяча дотянулся. Обидный рикошет и мяч оказался в сетке 0:1. На 64-й минуте Баптистао сделал отличный пас – отрезана вся оборона хозяев. Рубен Кастро перебросил мяч через вратаря 0:2.