"Бенфика" победила "Ювентус" и помогла "Маккаби"

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов лиссабонская "Бенфика" победила "Ювентус" (Турин) 4:3. На 77-й минуте счет был 4:1. Туринцы устроили штурм и были близки к тому, чтобы "спасти матч".

ПСЖ и "Бенфика" вышли в плэй-офф. "Ювентус" и "Маккаби" (по 3 очка) ведут заочную борьбу за третье место в группе.

На 17-й минуте Фернандеш навесил. Антонио Силва ударом головой открыл счет 1:0.

На 21-й минуте после подачи углового Мойзе Кин сравнял счет 1:1.

На 28-й минуте Жоау Мариу реализовал пенальти 2:1. На 35-й минуте Жоау Мариу прострелил. Рафа Силва пяткой отправил мяч ы сетку 3:1. На 50-й минуте Рафа Силва вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 4:1.

На 77-й минуте Аркадиуш Милик сократил отставание 4:2. Ему ассистировал 19-летний Самюэль Айлинг. Через 2 минуты Айлинг прострелил. После нескольких рикошетов мяч в сетку отправил Уэстон Маккенни.