// Спорт // 26 Ноября 2011 г.

Чемпион победил клуб "Газпрома", Альмог Коэн обыграл Итая Шехтера: обзор

Дортмундская "Боруссия" победила "Шальке 04" 2:0. "Нюрнберг" победил "Кайзерслаутерн" 1:0. "Фрайбург" сыграл вничью с "Хоффенхзаймом" 1:1. В Берлине "Герта", выигрывая 2:0, едва не проиграла "Байеру" 3:3.

Боруссия (Дортмунд) – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 2:0

"Боруссия": Вайденфеллер, Хуммельс, Сантана, Шмельцер, Пищек, Кель, Лейтнер, Блащиковски (Гросскройц, 88), Гетце (Овомойела, 88), Левандовски, Барриос (Кагава, 78)

"Шальке 04": Уннершталь, Матип, Пападопулос, Фукс, Учида, Холтби (Хурадо, 82), Джонс, Дракслер (Пукки, 55), Баумйоханн (Марика, 82), Хунтелаар, Рауль

На 16-й минуте Шмельцер исполнил штрафной. Навес. Левандовски в прыжке бьет в дальний угол. Уннершталь до мяча дотянулся, но парировать не сумел. На 61-й минуте Хуммельс сбросил мяч. Барриос бьет метров с 5 – вратарь отбил. Первым на подборе был Фелипе Сантана 2:0.

Нюрнберг – Кайзерслаутерн 1:0

Альмог Коэн вышел на замену на 75-й минуте. Итай Шехтер отыграл весь матч.

Хоффенхайм – Фрайбург 1:1

"Фрайбург" во втором матче подряд спасает игру на последних секундах. На 90-й минуте Дембеле сравнял счет.

Аугсбург – Вольфсбург 2:0

Главный аутсайдер Бундеслиги справился с "волками" благодаря голам, забитым в последние 25 минут встречи.

Герта (Берлин) – "Байер" (Леверкузен) 3:3

Уже на 18-й минуте берлинцы выигрывали 2:0. Затем трижды отличились "аптекари". На 82-й минуте счет сравнял 19-летний нападающий Пьер-Мишель Ласогга, не так давно выступавший в резервном составе "Байера".