// Спорт // 26 Ноября 2011 г.

"Челси" победил "волков", "Манчестер Юнайтед" теряет очки на "Олд Траффорд": обзор

Соперник "Маккаби" по Лиге Европы победил "Блэкберн" 3:1. "Челси" разгромил "Вулверхэмптон" 3:0. "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Ньюкасл" 1:1. "Тоттенхэм" обыграл "Вест Бромвич" 3:1.

Сток Сити – Блэкберн 3:1

Болтон – Эвертон (Ливерпуль) 0:2

Большую часть матча "жеребцы" играли в меньшинстве. На 19-й минуте Дэвид Уитер грубо сыграл против Динияра Билялетдинова и был удален. Во втором тайме "ириски" забили два мяча. На 49-й минуте отличился Маруан Феллаини, на 78 – Апостолос Веллиос.

Челси (Лондон) – Вулверхэмптон 3:0

"Аристократы" трижды поразили ворота "волков" в первом тайме. На 7-й минуте Мата подал угловой. Джон Терри переправил мяч в дальний угол 1:0. На 30-й минуте Мата прорвался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Старридж пробил точно 2:0.

На последней минуте первого тайма отличился Мата 3:0.

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл 1:1

Великолепно сыграл голкипер "сорок" Тим Крул. Благодаря ему "Ньюкасл" отстоял ничью на "Олд Траффорд".

На 49-й минуте Эрнандес вывел хозяев вперед. На 64-й минуте Демба Ба реализовал пенальти 1:1. На 79-й минуте гости остались в меньшинстве – Йонас Гуттьерес получил вторую желтую карточку.

Норвич – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 2:1

Сандерленд – Уиган 1:2

Вест Бромвич – Тоттенхэм (Лондон) 1:3