Кубок Америки. Удаление. Арбитр потерял сознание от жары. Канадцы победили перуанцев

В матче второго тура группового этапа Кубка Америки по футболу, который проходит в США, канадцы победили сборную Перу 1:0.

Перу: Гальесе, Самбрано (Куэва, 79), Кальенс, Араухо, Маркос Лопес, Картахена, Пенья (Каррильо, 79), Киспе (Рейна, 62), Флорес (Сантамария, 62), Поло, Лападула (Герреро, 70).

Канада: Крепо, Джонстон, Корнелиус (Миллер, 46), Лумпунгу, Ларейя (Бьюкенен, 66), Дэвис, Эуштакиу, Коне (Осорио, 46), Ларин (Олувасейи, 82), Миллар (Шаффелбург, 46), Дэвид.

Статистическое преимущество у перуанцев (52% владения мячом, 9:5 по ударам, 4:2 по точным ударам, 2:1 по угловым).

На 28-й минуте Пьеро Киспе мощно пробил в ближний угол. Вратарь выручил канадцев. На 34-й минуте забил Лападула. Гол не засчитан - офсайд.

В конце первого тайма Маркос Лопес (Фейенорд) боднул соперника. Арбитр просматривал видеоповтор эпизода и удалять перуанца не стал.

В конце первого тайма от теплового удара потерял сознание боковой арбитр Умберто Панхой (Гватемала).

На 57-й минуте перуанцы остались в меньшинстве. Бывший защитник "Црвены Звезды" Мигель Араухо (Портленд Тимберс) попытался сломать ногу Джейкобу Шаффельбергу (Нешвилл) и получил красную карточку.

На 74-й минуте Шаффельберг прострелил. Джонатан Дэвид (Лилль) вышел один ан один 0:1. На 88-й минуте Олувасейи вышел один на один, но пробил точно по вратаря.

В компенсированное время Крепо дважды выручил канадцев.