// Спорт // 26 Декабря 2019 г.

Чемпионат Англии. Команда Жозе Моуриньо одержала волевую победу

В матче 19-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Брайтон энд Хоу" 2:1.

"Тоттенхэм": Гассанига, Фертонген, Алдервейрелд, Орье, Санчес, Сиссоко, Уинкс (Эриксен, 68), Алли, Сессеньон (Ло Сельсо, 56), Лукас Моура (Дайер, 76), Кейн.

"Брайтон энд Хоу": Райан, Даффи, Скелотто (Биссума, 83), Берн, Бернарду (Троссар, 76), Уэбстер, Гросс, Стивенс, Муй, Альсате, Конноли (Мопей, 68)

"Шпоры" не забивали три тайма подряд. До перерыва они не создали реальных моментов для взятия ворот. "Чайки" сумели забить после подачи со штрафного. После перерыва подопечные Жозе Моуриньо прибавили и сумели вырвать победу.

Гости в начале матча нанесли несколько опасных ударов издали. На 37-й минуте гости подали штрафной с фланга. Адам Уэбстер (в августе перешел из "Бристоля") пробил головой 0:1.

На 53-й минуте Моура совершил рейд и сделал передачу Кейну. Форвард бьет. Мэтью Райан парировал мяч. Кейн добил мяч в сетку 1:1. Это была первая опасная атака хозяев в матче.

На 68-й минуте гости могли выйти вперед. Гросс опасно исполнил штрафной. Гассанига мяч парировал.

На 72-й минуте Эриксен забросил мяч в штрафную. Орье скинул назад. Алли красиво перебросил мяч через вратаря 2:1.