// Спорт // 26 Августа 2018 г.

Антуан Гризманн забил. "Атлетико" победил в "малом дерби"

В матче второго тура чемпионата Испании "Атлетико" с минимальным преимуществом одолел земляков из "Райо Вальекано" 1:0.

"Атлетико": Облак, Хуанфран (Партей, 36), Годин, Савич, Эрнандез, Сауль, Эрнандес, Диегу Коста, Гризманн (Мартинш, 76), Корреа (Коке, 66), Лемар

"Райо Вальекано": Гарсия, Амат, Адвинкула, Ба, Алекс Морено, Элустондо, Трехо, Комесанья (Медран, 69), Какюта (Посо, 69), Альваро Гарсия (Морено, 77), Эмбарба

В первые полчаса встречи несколько моментов для взятия ворот создали гости. Но их форварды были неточны в завершающей стадии атак.

Первый опасный момент "индейцы" создали на 33-й минуте, но Диегу Коста не дотянулся до мяча. На 36-й минуте Лемар пробил в ближний угол. Альберто Гарсиа парировал мяч. Корреа нанес повторный удар. Вратарь мяч парировал.

Второй тайм начался атаками хозяев. "Райо" продержался до 63-й минуты. Подача углового. Савич сбросил мяч во вратарскую. Гризманн забил 1:0.

В последние 10 минут встречи гости создали четыре-пять перспективных моментов, но им "немного не хватало" чего-то в завершающей стадии.