// Спорт // 26 Апреля 2020 г.

Чемпионат Беларуси. Определилась тройка лидеров

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Беларуси. "Торпедо БЕЛАЗ" сыграло вничью 0:0 с брестским "Рухом". "Ислочь" победила "Витебск" 2:0 и вышла на второе место.

Торпедо БЕЛАЗ (Жодино) - Рух (Брест) 0:0

"Торпедо" набрало 11 очков и занимает третье место.

В первые 25 минут "Рух" создал два голевых момента. В обоих случаях на острие атаки оказывался сенегалец Абдулайе Диалло (до этого он выступал в чемпионате Португалии - в конце марта перешел из "Авеша").

На 28-й минуте был заменен Георгий Андроник. Молдавского легионера "Руха" увезли на машине "скорой помощи".

"Автозаводцы" первый голевой момент создали на 43-й минуте. Бывший хавбек батумского "Динамо" Габриэль Рамос слету пробил неточно.

В первые 10 минут второго тайма хозяева создали два голевых момента, но оба раза били неточно. Во втором тайме два голевых момента упустил Габриэль Рамос.

"Рух" ответил двумя опасными ударами издали и еще двумя упущенными моментами, когда форварды не сумели поразить ворота ударами из пределов штрафной.

На третьей минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Сергей Тихоновский (в 2011-12 годах игравший за "Торпедо БЕЛАЗ").

Ислочь - Витебск 2:0

На 37-й минуте бывший игрок "Ротора" и узбекского "Нефтчи" Дмитрий Комаровский реализовал пенальти 1:0. На 54-й минуте Николай Януш сделал проникающий пас в штрафную. Момо Янсане забил 2:0.