// Спорт // 25 Октября 2010 г.

Израильтяне завоевали больше 20 медалей на Кубке Европы по таэквондо

В воскресенье, 24 октября, в Братиславе (Словакия) завершился крупный международный турнир по таэквондо – Открытый Кубок Европы (ITF). Израильская сборная, представленная спортсменами из Зихрон-Якова и Ашдода, хорошо выступила на этом турнире, завоевав, в общей сложности 2 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых медалей.

По общему числу медалей сборную Израиля обошли только Польша, Россия, Ирландия, Норвегия и Италия. Команда Ливана, также принимавшая участие в Кубке Европы, завоевала лишь две медали (одно серебро и одну бронзу). Всего в турнире приняли участие спортсмены из 40 стран мира.

Ветеранка израильской сборной, 45-летняя Аелет Илович завоевала две бронзовые медали (за показательное выступление и спарринг). 15-летняя Елизавета Баранова – "серебро" в спарринге. Три 12-летние израильтянки завоевали медали в личном зачете: Ли Хершко – "серебро", Лиора Ланкельзон и Шарон Темис – "бронзу".

За командное показательное выступление команда девочек из Израиля (12-14 лет) завоевала золотую медаль. За командный спарринг юные израильтянки получили "бронзу".

Еще одно "золото" увез из Братиславы 46-летний израильтянин Йоав Рокман. В показательных выступениях 40-летний Ноам Илович завоевал серебряную медаль. 32-летний Родион Уманский стал бронзовым медалистом. 14-летний Юваль Рокман также завоевал "бронзу".

В индивидуальных соревнованиях по спаррингу мужская половина сборной Израиля также показала хорошие результаты: 12-летний Орен Зив – "бронза", 12-летний Алон Гильда – "бронза", 13-летний Том Крейнин – "серебро", 14-летний Даниэль Ицкович – "бронза", 14-летний Шакед Коэн – "бронза", 32-летний Родион Уманский – "серебро", 40-летний Ноам Илович – "бронза".

За командные показательные выступления 12-летние израильтяне получили серебряную медаль, а подростки постарше – "бронзу". В командном спарринге израильтяне в подгруппе 12-14 лет завоевали серебро.

Как отметила в письме в редакцию NEWSru.co.il семья одной из медалисток Кубка Европы по таэквондо, "государство не внесло никакого вклада в эту победу – как морального, так и материального".