// Спорт // 25 Октября 2009 г.

Йоси Бенаюн сделал голевую передачу. "Ливерпуль" победил "красных дьяволов"

В центральном матче десятого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил "Манчестер Юнайтед" 2:0. Второй мяч в ворота Ван дер Сара была забит на 95-й минуте, когда "красные дьяволы" всей командой ринулись в атаку.

Йоси Бенаюн был одной из самых заметных фигур на поле. Он вышел в стартовом составе и был заменен на 91-й минуте. Израильский полузащитник отметился голевой передачей, и чуть не "привез" себе гол.

На 18-й минуте Фабиу Аурелио бьет со штрафного Ван дер Сар мяч парировал. Торрес первым успел к мячу и пробил – вратарь вновь выручил гостей. Через минуту ошибается Скоулз. Кюйт бьет из пределов штрафной – неточно.

На 23-й минуте Руни наносит сильный удар низом – Рейна мяч поймал. На 37-й минуте Бенаюн навесил. Фабиу Аурелиу бьет головой – вратарь мяч поймал.

На 65-й минуте Бенаюн делает пас на ход Торресу. Испанец бьет в ближний верхний угол 1:0. На 77-й минуте ошибается Лукас Лейва. Нани бьет с близкого расстояния – Рейна выручил.

На 84-й минуте "красные дьяволы" едва не отыгрались. Мяч после удара Валенсии попал в перекладину. На 87-й минуте Бенаюн перехватил мяч и ринулся вперед. В центре поля израильтянин завозился и мяч потерял. Каррагер только ценой желтой карточки прервал прорыв Оуэна.

На 90-й минуте Кюйт совершает рывок со своей половины поля. Голландец мог выйти один на один, но его сбил Неманья Видич. Второе предупреждение – гости остаются в меньшинстве.

На 93-й минуте Масчерано нарушил правила против голкипера гостей и тоже был удален. На 5-й добавленной минуте Н`Гог оказался перед воротами и пробил мимо Ван дер Сара 2:0.