// Спорт // 25 Октября 2006 г.

"Бейтар" и звезды лиги устроили праздник для детей, больных раком

На стадионе "Тедди" в Иерусалиме состоялся благотворительный матч между "Бейтаром" (Иерусалим) и звездами израильской футбольной лиги. Сборы от матча переведены детям, больным раком. Игра закончилась со счетом 3:3.

Но не это было главным. Главным был праздник, устроенный для присутствовавших на стадионе детей. Дети выходили на поле в составе обеих команд, и забили по мячу и за "Бейтар", и за команду звезд лиги. Они пели в перерыве со звездами израильской эстрады - Эялем Голаном, Лиором Наркисом, Эйданом Янивом, Коби Перецем и Роном Шувалем.

Два тайма по 35 минут были превращены в настоящее шоу. На поле можно было увидеть Эяля Берковича, Хаима Ревиво, Рони Гафни, Дерека Боатенга, Тото Тамуза, Кристиана Фабиани, Ави Нимни, Лирана Штраубера, певца Эяля Голана, который вышел на игру в футболке столичного клуба. Беркович открыл счет в этой встрече ударом в дальний угол.

Многое в этой встрече было уникальным – голы, забитые детьми, комментатор, выскакивающий на поле и спрашивающий судью: "Почему ты не назначил пенальти?"

Группа детей, больных раком, отправится в Барселону, где они будут присутствовать на тренировке и матче клубного чемпиона Европы.

Мальчик, забивший гол в ворота Лирана Штраубера, сказал, что он больше всего хочет познакомиться с Роналдиньо, которого считает самым лучшим игроком мира, а "Барселону" – лучшей командой. На вопрос журналиста: "Но ведь "Барселона" проиграла "Реалу", может, она уже не самая сильная команда в мире?", ребенок ответил: "Ты видел, как я забил гол? Я выйду за "Барселону" и забью два, если будет нужно".