// Спорт // 25 Ноября 2007 г.

Пике "красных" продолжается: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Состоялись пять матчей десятого тура чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Маккаби" победил тель-авивский "Апоэль" 2:0. "Красные" опустились на последнюю строчку турнирной таблицы.

Маккаби (Хайфа) – Апоэль (Тель-Авив) 2:0

Все силы "красных" ушли на победу в дерби, клуб продолжает путь вниз – после победы тель-авивского "Маккаби" над герцлийским "Апоэль" занял последнюю строку в турнирной таблице.

Матч проходил с заметным преимуществом хозяев.

На 12-й минуте Ренато ворвался в штрафную, но сильно пробил рядом со штангой. На 15-й минуте могли забить гости. Защитник попытался вынести мяч, но сделал это прямо на Асулина. Удар головой – Давидович мяч поймал.

На 17-й минуте Боколи навесил и Кейнан головой переправил мяч в сетку ворот 1:0. Через две минуты "Апоэль" мог отыграться. Абутбуль опасно пробил со штрафного – Давидович в броске мяч отразил.

На 29-й минуте Янив Катан забросил мяч в штрафную и Ренато удвоил счет 2:0.

Далее хозяева уверенно контролировали ход встречи и довели матч до победы.

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:1

Апоэль (Кфар-Саба) – М.С.Ашдод 3:1

Гости сразу же пошли вперед. На 4-й минуте "Апоэль" спасла штанга после удара Ведрана Еше. Южане владели инициативой, атаковали и пропустили гол на 10-й минуте. Явоа получил мяч, подработал и метров с 15-ти отправил в сетку 1:0.

На 38-й минуте Явоа обыграл защитника и пробил с близкого расстояния – Аджей мяч отразил.

Второй тайм проходил при территориальном преимуществе гостей, которым не удавалось создать моменты для взятия ворот. На 65-й минуте хозяева провели быструю контратаку и удвоили счсет. После длинной передачи Явоа вышел один на один 2:0.

На 84-й минуте Шрики сократил отставание 2:1. Через минуту Исраилевич с пенальти установил окончательный счет 3:1.

Маккаби (Тель-Авив) – Маккаби (Герцлия) 2:0

Первый тайм прошел с большим преимуществом хозяев поля, но перед самым перерывом вперед могли выйти гости. После подачи углового Буксенбойм мощно пробил с лету – Йеврич блеснул реакцией и выручил хозяев.

На 54-й минуте после подачи углового Янив Азран открыл счет 1:0. Через 2 минуты Каманан получил мяч в штрафной, сместился в центр и пробил 2:0.

Маккаби (Петах-Тиква) – Бней Сахнин 2:0