// Спорт // 25 Июня 2015 г.

Столичный "Апоэль" впервые стал чемпионом Израиля по баскетболу

Чемпионом Израиля по баскетболу стал столичный "Апоэль", который во втором матче финала разгромил одноклубников из Эйлата 88:68. В первом матче столичный клуб победил 80:65.

"Красные" впервые стали чемпионами Израиля.

- Иерусалимский "Апоэль" впервые стал чемпионом Израиля по баскетболу. Фоторепортаж

Южане мощно провели первую половину матча 26:20. После 20 минут 44:36.

Третья четверть началась с точного трехочкового. Преимущество гостей достигло 11 очков. Но это был их последний успех в матче. Тут же последовала серия 8:0. А затем "красные" вышли вперед. После 30 минут 63:54.

В последней четверти столичный клуб добивал поверженного противника.

"Апоэль" (Иерусалим): Брайси Райт (20), Донта Смит (20 + 10 подборов + 6 передач), Тони Гаффни (11 + 7 подборов), Лиор Элиягу (10 + 6 подборов + 6 передач)

"Апоэль" (Эйлат): Эдриан Утер (17 + 11 подборов), Халиф Уайетт (12), Амит Симхон (12 + 6 подборов)