// Спорт // 25 Июня 2010 г.

Сборная Испания победила чилийцев. Фоторепортаж

Сборная Испании победила чилийцев 2:1 и заняла первое место в группе Н. Чилийцы заняли второе место. "Красной фурии" надо было побеждать, и с первых минут испанцы ринулись вперед.

Но первый опасный момент создали чилийцы. На 11-й минуте Босежур прострелил. Гонсалес, которому никто не мешал, запустил мяч в небеса. Через 3 минуты Санчес попытался перебросить мяч через вратаря. Касильяс с трудом мя ч отбил.

На 24-й минуте вратарь сборной Чили грубо ошибся, выйдя далеко за пределы штрафной площади. Мяч у Торреса он выбил, зато Вилья издали пробил по пустым воротам 1:0.

На 35-й минуте Босежур вырвался к воротам. Пике в подкате помешал чилийцу сравнять счет. На 37-й минуте Вилья отдал мяч под удар Иньесте. Тот отправил мяч в угол 2:0. Тут же чилийцы остаются в меньшинстве – второе предупреждение получает Эстрада.

На 47-й минуте Мильяр бьет. Мяч попал в колено Пике и перелетел через Касильяса 2:1.