// Спорт // 25 Февраля 2015 г.

Лига чемпионов: "Ювентус" победил "Боруссию"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Турине "Ювентус" переиграл дортмундскую "Боруссию" 2:1.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло (Перейра, 37), Видаль (Падоин, 86), Погба, Тевес (Коман, 89), Мората

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек (Гинтер, 32), Папастатопулос (Кирх, 46), Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Нури Шахин, Мхитарян, Ройс, Обамеянг, Иммобиле (Блащиковски, 76)

Добившись преимущества в первом тайме, туринцы после перерыва сосредоточились на удержании счета.

На 12-й минуте Мората прострелил. Вайденфеллер неудачно отбил мяч. Тевес опередил Шмельцера, и послал мяч в сетку 1:0. "Шмели" отыгрались через 4 минуты. Кьеллини поскользнулся и упустил мяч. Ройс вышел один на один 1:1.

На 44-й минуте Тевес сделал пас Погба. Тот перевел мяч во вратарскую. Мората забил победный гол 2:1.