// Спорт // 25 Декабря 2019 г.

Four Four Two. 50 лучших матчей уходящего десятилетия (первая часть)

Футбольное издание Four Four Two опубликовало список 50 лучших матчей уходящего десятилетия (2010-19 годов).

50. Уругвай - Гана 1:1 (по пенальти 4:2) (четвертьфинал чемпионата мира 2010 года). Издание называет матч "самой драматичной игрой мондиаля 2010 года".

49. Англия - Испания 5:2 (финал юниорского чемпионата мира 2017 года (игроки до 17 лет). По ходу матча англичане проигрывали 0:2.

48. Боруссия (Дортмунд) - Бавария (Мюнхен) 0:0 (чемпионат Германии 2015-16 годы).

47. Лидс - Дерби Каунти 2:4 (полуфинал турнира за выход в Премьер-лигу, сезон 2018-19).

46. Арсенал (Лондон) - Тоттенхэм (Лондон) 2:3 (чемпионат Англии 2010-11). "Шпоры" победили "Арсенал" на выезде впервые с 1993 года.

45. Бавария (Мюнхен) - Вольфсбург 5:1 (чемпионат Германии 2015-16). Роберт Левандовски забил три мяча за пять минут.

44. Суонси - Кристал Пэлас (Лондон) 5:4 (чемпионат Англии 2016-2017).

43. Манчестер Сити - Уиган 0:1 (финал Кубка Англии 2013 года). "Уиган" (к финалу он уже вылетел из Премьер-лиги) одолел фаворита.

42. Англия - Исландия 1:2 (чемпионат Европы 2016). "Один из самых темных дней английского футбола". "Величайшее достижение исландского футбола".

41. Бавария (Мюнхен) - Челси (Лондон) 1:1 (по пенальти 3:4) (финал Лиги чемпионов 2011). Дрогба сравнял счет на 88-й минуте. Мата не реализовал первый пенальти. Дальше "синие" били точно, а у баварцев четвертый и пятый пенальти не реализовали Олич и Швайнштайгер.