// Спорт // 25 Августа 2018 г.

Динамовец забил ударом со своей половины поля. "Спартак" победил в дерби

В матче пятого тура чемпионата России московский "Спартак" победил земляков из "Динамо" 2:1.

"Спартак": Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Мельгарехо, Самедов (Тимофеев, 74), Фернанду, Зобнин, Глушаков (Попов, 61), Промес, Зе Луиш (Луиз Адриану, 87)

"Динамо": Шунин, Козлов (Хольмен, 19), Рыков, Шуньич, Рауш (Морозов, 87), Черных, Тетте, Соу, Панченко (Марков, 67), Жоаузинью, Луценко

Первый опасный момент хозяева создали на второй минуте. Глушаков пробил из пределов штрафной. Шунин с трудом, но справился. На 7-й минуте Промес реализовал пенальти 1:0.

На 13-й минуте спартаковцы подали угловой. Зе Луиш выскочил из-за спин защитников и пробил головой. Голкипер мяч отразил. Через минуту Самедов подал угловой. Мельгарехо головой вколотил мяч под перекладину 2:0.

На 27-й минуте Фернанду опасно исполнил штрафной. Шунин в прыжке парировал мяч. На 48-й минут Промес пробил. Шунин парировал. Шуньич головой пробил по своим воротам. Штанга. Глушаков пытался добить, но вратарь парировал.

На 82-й минуте Владимир Рыков пробил со своей половины поля 2:1.