// Спорт // 25 Августа 2008 г.

Деку вывел "Челси" в лидеры Премьер-лиги: обзор матчей

В английской Премьер-лиге лидируют "Челси" и "Ливерпуль", одержавшие по 2 победы. "Аристократы" в гостях с трудом обыграли "Уиган" 1:0. "Манчетсер Сити" разгромил "Вест Хэм" 3:0.

Англия. Второй тур

Уиган – Челси (Лондон) 0:1

Атакующего порыва гостей хватило на 4 минуты. Деку идеальным ударом со штрафного положил мяч в верхний угол 0:1. После этого самым заметным в составе "Челси" стал голкипер Петер Чех, неоднократно выручавший свою команду.

Особенно активен был Паласиос, который несколько раз был близок к тому, чтобы сравнять счет. Чех отразил коварный удар в дальний угол Амра Заки.

Во втором тайме по воротам гостей опасно били Заки, де Риддер, Хески.

Манчестер Сити – Вест Хэм (Лондон) 3:0

"Горожане" провели три мяча в ворота "молотобойцев" за 11 минут. За 65-й минуте отличился Старридж. Затем дважды забил бывший "горняк" Элано – на 70 и 76 минутах.