// Спорт // 25 Апреля 2008 г.

"Рубин" обыграл "Динамо" и установил новый рекорд чемпионата России

Казанский "Рубин" установил новый рекорд чемпионата России по футболу. Победа 2:0 над московским "Динамо" (прежним рекордсменом) стала седьмой подряд с начала чемпионата.

Матч начался атаками гостей. Первый опасный момент "бело-голубые" создали на 14-й минуте. Фернандес головой послал мяч над перекладиной.

На 18-й минуте Семак пробил с линии штрафной - Шунин парировал. Минут через 20 казанцы отошли в оборону, отдав инициативу москвичам. На 27-й минуте гости обязаны были открывать счет. После прострела Кирилл Комбаров срезал мяч в свои ворота – штанга. Рязанцев наносит еще один удар – крестовина.

Через минуту "Рубин" забил. Квирквелия нанес удар из пределов штрафной 0:1. На 35-й минуте Карадениз сбросил мяч Семаку, который бил по пустым воротам 0:2.

На 43-й минуте Колодин бьет издали – Рыжиков мяч вытянул.

Во втором тайме инициативой владели хозяева, но забить "Динамо" не сумело.