Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" победил

В матче шестого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в гостях победил "Бернли" 1:0.

"Бернли": Траффорд, Робертс, Байер, Аль-Дахиль, Тэйлор, Браунхилл (Бенсон, 86), Каллен, Рэмзи (Берге, 73), Гудмундссон (Ндайишимийе, 20), Колиошо (Бруун Ларсен, 73), Амдуни (Родригес, 73).

"Манчестер Юнайтед": Онана, Диогу Далот, Эванс (Амрабат, 89), Линделеф, Регилон (Варан, 79), Каземиро, Бруну Фернандеш, Мактоминей, Межбри, Рэшфорд, Хейлунд.

"Бернли" неожиданно дал бой фавориту, временами переигрывая грозных гостей. Но хозяева свои моменты не реализовали.

Статистическое преимущество у "Бернли" (61% владения мячом, 12:11 по ударам, 9:5 по угловым). Соперники нанесли по 4 точных удара.

На 10-й минуте Амдуни опасно пробил. Онана сумел парировать мяч, летевший в угол. На 17-й минуте мяч после удара Амдуни попал в штангу.

На 25-й минуте Эванс забил после подачи углового. Арбитр после просмотра видеоповтора гол не засчитал. На 45-й минуте Эванс сделал длинный пас в штрафную. Бруну Фернандеш слету пробил в дальний нижний угол 0:1.

Во втором тайме опасных моментов было немного. На 75-й минуте Ларсен пробил с линии вратарской. Онана сяч парировал.

В компенсированное время Бруну Фекрнандеш красиво пробил пяткой слету. Голкипер мяч парировал.