// Спорт // 24 Сентября 2015 г.

Роналду получил предупреждение. "Реал" победил благодаря дублю Бензема

В матче пятого тура мадридский "Реал" в гостях победил "Атлетик" (Бильбао) 2:1. Оба мяча в ворота Ираисоса забил Карим Бензема. Победа позволила "королевскому клубу" догнать "Сельту", лидирующую в Ла Лиге.

"Атлетик": Ираисос, Де Маркос, Эчейта, Ляпорт, Баленсиага, Сусаэта (Ибаи Гомес, 78), Сан Хосе (Микель Рико, 72), Эчеварриа (Сола, 85), Рауль Гарсия, Мерино, Адурис

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Пепе, Марселу, Ковачич (Лукас, 89), Кроос, Модрич, Иско (Хесе, 72), Криштиану Роналду, Бензема (Каземиру, 80)

В начале матча баски играли лучше именитых гостей, но все перечеркнула грубейшая ошибка Сан-Хосе. На 19-й минуте Ираисос сделал пас защитнику, тот попытался вернуть мяч вратарю. К мячу первым успел Бензема и пробил 0:1.

На 42-й минуте следует заброс в штрафную гостей. Мерино бьет – Навас мяч парировал. В ответной атаке гости едва не забили. Ираисос парировал мяч после сильного удара Ковачича с близкого расстояния.

На 52-й минуте Криштиану Роналду получил желтую карточку.

На 67-й минуте навес в штрафную. Мерино в падении головой отправляет мяч в нижний угол 1:1.

На 70-й минуте Иско направил мяч во вратарскую. Бензема протолкнул мяч в сетку 1:2.