// Спорт // 24 Сентября 2007 г.

"Шахтер" разгромил "Днепр": обзор матчей

Донецкий "Шахтер" продолжает уверенно лидировать в чемпионате Украины. Горняки разгромили ближайшего преследователя днепропетровский "Днепр" 4:1.

Лидер чемпионата не прочь укрепить ряды за счет приобретения очередного легионера. Channel4 сообщает, что представители "Шахтера" начали переговоры с "Торино" о приобретении Алессандро Росины.

Металлист (Харьков) – Металлург (Запорожье) 2:1

Шахтер (Донецк) – Днепр (Днепропетровск) 4:1

Первый удар по воротам нанесли гости. На 7-й минуте Лепа запустил мяч над перекладиной. Через 3 минуты горняки создали первый опасный момент. Рац закинул мяч на Гладкого, который бил головой с линии вратарской – Кернозенко вытащил.

На 20-й минуте Езерский поскользнулся, а Воробей перехватил мяч и открыл счет 0:1. "Шахтер" бросается отыгрываться. В течении нескольких минут Фернандиньо дважды бьет по воротам гостей.

"Днепр" отвечает контратаками. Дважды опасно бьет Канкава – оба раза хозяев выручил Пятов.

В перерыве Мирча Луческу нашел проникновенные слова, которые вдохновили его игроков на разгром конкурентов.

На 48-й минуте Фернандиньо навесил в штрафную. Этот пас вызвал панику в обороне гостей. Жадсон бьет в упор – Кернозенко вытащил, но против удара Раца он был бессилен 1:1.

Через 4 минуты судья назначил спорный пенальти, который четко реализовал Брандао 2:1. Где-то к 60-й минуте гости пришли в себя. Они стали контратаковать, но все же пропустили еще два мяча.

На 72-й минуте Илсиньо сбросил мяч назад и Гладкий сходу вколотил мяч в нижний угол 3:1. Через 4 минуты Рац прострелил. Брандао с линии вратарской подрезал мяч в сетку 4:1.

Арсенал (Киев) – Черноморец (Одесса) 1:2

Положение лидеров. "Шахтер" 28 очков, "Днепр" 22, "Динамо" 21, "Металлист" 17.