// Спорт // 24 Ноября 2021 г.

"Манчестер Юнайтед" выиграл первый матч после увольнения Сульшера. Победный гол Криштиану Роналду

Первый матч после увольнения Сульшера "Манчестер Юнайтед" выиграл. "Красные дьяволы" в гостях обыграли "Вильярреал" 2:0 и вышли в плэй-офф Лиги чемпионов.

"Вильярреал": Рульи, Альбиоль, Пау Торрес, Фойт, Эступиньян (Раба, 79), Парехо, Капуэ, Тригерос (Морено, 73), Груневелд, Пино (Чиквуэзе, 73), Мойсес Гомес (Диа, 85)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Линделеф, Магуайр, Алекс Теллес, Ван-Биссака, Фред, ван де Бек (Бруну Фернандеш, 66), Мактоминай, Криштиану Роналду (Матич, 90+2), Марсьяль (Рэшфорд, 66), Санчо (Мата, 90+3)

Большую часть матча преимуществом владели хозяева. Грамотные замены и Криштиану Роналду в конце матча склонили часу весов в пользу гостей.

В первом тайме Давид де Хеа дважды выручил гостей после опасных ударов "подводников". На 59-й минуте Тригерос бил с близкого расстояния. Вратарь сумел отразить мяч.

На 71-й минуте первый голевой момент создали гости. Бруну Фернандеш организовал момент. Санчо не сумел переиграть вратаря. На 77-й минуте грубейшую ошибку допустил Капуэ, потерявший мяч у своей штрафной. Криштиану Роналду перебросил мяч через вратаря 0:1. На 84-й минуте Криштиану роналду пробросил мяч мимо вратаря - мяч пролетел рядом со штангой.

На 90-й минуте Рэшфорд убежал от защитников и сделал передачу. Бруну Фернандеш перевел мяч. Джейдон Санчо пробил в ближнюю "девятку" 0:2. Это первый гол Санчо за "Манчестер Юнайтед".