// Спорт // 24 Ноября 2021 г.

Великолепный гол Роберта Левандовского. Киевляне вылетели из еврокубков

Проиграв в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Баварии" 1:2, киевское "Динамо" вылетело из еврокубков.

"Динамо": Бущан, Миколенко, Забарный, Сирота, Кендзера (Караваев, 76), Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, де Пена (Гармаш, 46), Цыганков, Шкурин (Витинью, 46)

"Бавария": Нойер, Павар, Дэйвис, Эрнандез (Сарр, 48), Ньянзу (Тильман, 85), Горецка, Толиссо, Левандовски, Сане (Ричардс, 88), Коман (Рока, 67), Мюллер

В первом тайме на поле безраздельно царили гости. После перерыва киевляне заиграли, создали несколько голевых моментов, но отыграться не сумели.

На 14-й минуте Роберт Левандовски открыл счет красивым ударом через себя 0:1. На 42-й минуте Кингсли Коман забил ударом с острого угла 0:2.

На 70-й минуте Цыганков вывел Дениса Гармаша один на один 1:2. Это первый гол киевлян в групповом турнире Лиги чемпионов в этом сезоне.