// Спорт // 24 Ноября 2009 г.

Илья Брызгалов помог "нефтяникам" установить рекорд: обзор

"Рейнджерс" победил "Колумбус" 7:4, проигрывая 0:2. Евгений Малкин сделал результативную передачу, после которой Сидней Кросби забил решающую шайбу: "Питтсбург" победил "Флориду" 3:2.

Нешвилл Прэдейторз – Детройт Ред Уингз 3:1

Пекка Ринне парировал 30 бросков из 31. Мартин Эрат дважды поразил ворота "красных крыльев".

На 11-й минуте Ши Вебер бросил по воротам. Джейсон Арнотт добил шайбу в сетку 1:0. На 22-й минуте Мартин Эрат реализовал численное преимущество, бросив с острого угла 2:0. На 27-й минуте Дрю Миллер сократил отставание 2:1.

На 58-й минуте Дэн Хамюйс делает пас в центр. Эрат бросил с разворота 3:1.

Торонто Мэйпл Лифс – Нью-Йорк Айлендерз 3:4 (овертайм)

За 3 минуты с 32 по 35 "островитяне" вышли вперед 3:0: Джефф Тамбелини (32), Мэтт Моулсон (33) и Шон Баркенхейм (35, мен). К 50-й минуте хозяева отыгрались. На 65-й минуте Джош Бейли с близкого расстояния переправил шайбу в сетку 3:4.

Нью-Йорк Рейнджерс – Колумбус Блю Джекетс 7:4

Проигрывая на 10-й минуте 0:2, "бродяги" забросили 7 шайб подряд в ворота гостей. На 27-й минуте Шон Эвери в течение 49 секунд отличился дважды. Одну из шайб в составе хозяев забил Артем Анисимов.

Флорида Пантерз – Питтсбург Пингвинз 2:3 (овертайм)

После двух периодов "пантеры" выигрывали 2:0, но в последней 20-минутке пропустили две шайбы.

На 18-й минуте Майкл Фролик протаранил оборону "пингвинов" и сделал пас на противоположный край. Натан Хортон бросил в незащищенный угол 1:0.

На 31-й минуте Майкл Фролик и Натан Хортон вышли "два в один". Натан бросать не стал, а сделал пас назад. Кейт Баллард мощно бросил из середины зоны 2:0.

На 45-й минуте Дерек Энгелланд бьет. Шайба заметались на пятачке. Паскаль Дюпуа оказался самым расторопным 2:1. На 58-й минуте Майкл Рупп сравнял счет.

На 64-й минуте Евгений Малкин делает пас Биллу Герину. Сильный бросок по центру – Томаш Вокоун парировал. Сидней Кросби забил победную шайбу.

Оттава Сенаторз – Вашингтон Кэпитолз 4:3 (овертайм)

Проигрывая 1:3, "сенаторы" отыгрались в третьем периоде. На 62-й минуте Филипп Куба бросил с острого угла. Майк Фишер подставил клюшку 4:3.

На счету Александра Овечкина голевая передача.

Сент-Луис Блюз – Бостон Брюинз 2:4

Цетнрфорвард гостей Патрис Бержерон отдал 4 голевые передачи.

Даллас Старз – Каролина Хурикейнз 2:0

Марти Турко отразил 22 броска, совершив 38-й шутаут в карьере.

"Звезды" дважды реализовывали численное преимущество. На 10-й минуте Мэнни Легас дважды парировал броски. Затем Джеми Бенн открыл счет 1:0. На 43-й минуте Мэтт Нисканен бросил от средней линии. Бред Ричардс подставил клюшку, шайба по дуге перелетела через вратаря 2:0.

Колорадо Авеланш – Филадельфия Флайерз 5:4

Эдмонтон Ойлерз – Финикс Койотс 4:0

Голкипер "нефтяников" Джефф Дрон-Делорье совершил первый шутаут, отразив 36 бросков. Илья Брызгалов отразил 21 бросок из 25.

На 8-й минуте Этан Моро совершил рывок из средней зоны, сместился с фланга в центр и открыл счет 1:0. На 12-й минуте "Эдмонтон" установил новый рекорд клуба: Шелдон Сюррей и Алеш Хемски забили 2 шайбы за 7 секунд.

За секунду до второго перерыва штурм ворот Брызгалова увенчался успехом. Шон Хоркофф дальним броском сделал счет 4:0.

Анахайм Дакс – Калгари Флэймз 3:2 (буллиты)

Голкипер "селезней" Жан-Себастьен Гигье отразил 41 бросок (из 43), и парировал три буллита. Единственный буллит (серия из 3) реализовал Теему Селянне.