// Спорт // 24 Ноября 2006 г.

Обзор матчей третьего тура группового турнира Кубка УЕФА

Состоялся третий тур группового турнира Кубка УЕФА. Израильские клубы сыграли очень хорошо. "Маккаби" (Хайфа) победил сербский "Партизан" 1:0. А тель-авивский "Апоэль" преподнес настоящую сенсацию, победив в Париже "Пари Сен Жермен" 4:2.

Уже после третьего тура четыре команды обеспечили себе места в 1/16 финала Кубка УЕФА. Все четыре клуба представляют Британию – это "Глазго Рейджерс", "Тоттенхэм" (Лондон), "Блэкберн" и "Ньюкасл".

Группа А

Осер (Франция) – Глазго Рейнджерс (Шотландия) 2:2

Даже ничья выводила шотландцев в следующий этап Кубка УЕФА. Поэтому гости начали матч активно. На 17-й минуте Начо Ново вышел один на один, но переиграть Коля не сумел. На 26-й минуте Елень опасно пробил – Макгрегор мяч парировал, Педретти успел нанести еще один удар – вратарь "Рейнджерс" сумел спасти свою команду.

На 31-й минуте Ирениуш Елень убежал от защитников и пробил в дальний угол 1:0. На 62-й минуте Начо Ново счет сравнял.

На 75-й минуте Елень навесил и Никулае головой отправил мяч в сетку ворот гостей 2:1. На 84-й минуте Бойд, после ошибки защитников, счет сравнял 2:2.

Маккаби (Хайфа, Израиль) – Партизан (Белград, Сербия) 1:0

Группа В

Байерн (Леверкузен, Германия) – Тоттенхэм (Лондон, Англия) 0:1

Победу гостям и выход в 1/16 финала Кубка УЕФА гостям принес точный удар Димитара Бербатова на 36-й минуте. В прошлом сезоне болгарин играл в составе немецкого клуба.

Брюгге (Бельгия) – Динамо (Бухарест, Румыния) 1:1

Группа С

Слован (Либерец, Чехия) – Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) 4:1

Швейцарцы потерпели второе крупное поражение подряд. В первом туре они проиграли голландскому "Алкмаару" 2:5. Эта победа позволяет чемпиону Чехии бороться за выход в 1/16 финала Кубка УЕФА.

На 7-й минуте Блажек открыл счет. Через две минуты, после подачи углового, швейцарцы счет сравняли.

На 21-й минуте Папушек протаранил оборону "кузнечиков", скинул мяч в центр и Запоточны ударом метров с 8 вывел чехов вперед.

На 68-й минуте Папушек забил гол ударом со штрафного. В добавленное арбитром время Фрейлах забил четвертый гол.

Эспаньол (Барселона, Испания) – Зюлте-Варегем (Бельгия) 6:2

Несмотря на поражение в Испании, обидчик "Локомотива" сохраняет хорошие шансы на выход в следующий этап Кубка УЕФА. Бельгийцы одержали две победы в первых турах – над "Аустрией" и чешской "Спартой".