Чемпионат Италии. В прощальном матче Клаудио Раньери "Кальяри" проиграл

В первом матче тридцать восьмого (последнего) тура чемпионата Италии "Фиорентина" в гостях обыграл "Кальяри" 3:2.

Это был последний матч островитян под руководством Клаудио Раньери.

На 39-й минуте гости вскрыли оборону островитян по центру. Джакомо Бонавентура ворвался в штрафную, "качнул" двух защитников и нанес удар в дальний верхний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

На 64-й минуте Маттео Прати навесил на линию вратарской. Алессандро Дейола ударом головой сравнял счет 1:1. На 85-й минуте Кингстон Мутандва прошел по флангу, сместился к углу штрафной и нанес обводящий удар в дальнюю "Шестерку" 2:1.

На 89-й минуте "фиалки" отыгрались. Навес со штрафного во вратарскую. Николас Гонсалес переправил мяч в сетку. На 13-й минуте компекнсированного времени Артур реализовал пенальти 2:3.