// Спорт // 24 Марта 2011 г.

"Маккаби" победил чемпиона Испании. Счет в серии равный

Во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" в гостях победил "Каху Лабораль" 83:81. Победный мяч на последних секундах забросил Джереми Парго. Счет в серии стал 1:1.

Первая четверть проходила в упорной борьбе. После 10 минут 22:19 в пользу чемпиона Испании. Вторую четверть "желтые" провалили – 21:27, 25:32. После 20 минут 46:38 в пользу хозяев.

Зато начало третьего периода прошло с заметным преимуществом гостей. На 24-й минуте "Маккаби" сравнял счет 51:51, а на 29-й – впервые в матче вышел вперед 63:62. За 85 секунд до финальной сирены испанцы ведут в счете 81:77. "Желтые" отыгрались, а за 4 секунды до конца матча Джереми Парго забросил победный мяч.

"Каха Лабораль": Эстебан Батиста (17 + 6 подборов), Фернандо Сан-Эметерио (17 + 8 подборов), Мирза Телетович (16 + 8 подборов), Уэртас (13 + 7 передач), Дэвид Логан (12).

"Маккаби": Софоклис Сфорцанитис (22), Дэвид Блютенталь (18), Джереми Парго (13 + 8 подборов), Дорон Перкинс (10 + 5 подборов).