Кубок Америки. Два гола в компенсированное время. Уругвайцы победили сборную Панамы

В Майами Гарденс состоялся матч первого тура Кубка Америки. Уругвайцы победили сборную Панамы 3:1. На 85-й минуте счет был 1:0.

Уругвай: Рочет, Оливера (Касерес, 60), Араухо (Хименес, 46), Винья, де Арраскаэта (де ла Крус, 60), Вальверде (Бентанкур, 85), Угарте, Араухо, Пельистри, Нандес, Нуньес.

Панама: Москера, Мурильо, Миллер, Кордоба, Фаринья, Дэвис, Карраскилья (Айярса, 89), Кристиан Мартинес (Уэлш, 65), Пума Родригес (Гондола, 84), Фахардо (Герреро, 84), Барсенас (Ленис, 89).

У уругвайцев было большое преимущество, особенно в первом тайме (статистика всего матча 56% владения мячом, 19:9 по ударам, 10:3 по точным ударам, 9:3 по угловым). Еще до перерыва Дарвин Нуньес упустил 3-4 голевых момента.

На 16-й минуте Максимилиано Араухо (Толука, Мексика) метров с 16 нанес обводящий удар в дальний верхний угол 1:0.

На 38-й минуте первый опасный момент создали панамцы. Хосе Фахардо (Универсидад Католика, Кито, Эквадор) нанес опасный, но неточный удар метров с 18.

После перерыва Нуньес продолжил упускать моменты. Панамцы провели несколько перспективных атак, но били неточно.

Голы посыпались после 85-й минуты. На 85-й минуте Уругвайцы перехватили мяч в центре поля. Быстрая атака. Навес в штрафную. Дарвин Нуньес ударом слета вколотил мяч в сетку 2:0. На первой минуте компенсированного после навеса со штрафного бывший защитник "Ромы" Матиас Винья (Ботафого) головой отправил мяч в нижний угол 3:0.

Через три минуты бывший защитник "Андерлехта" Майкл Амир Мурильо (Марсель) принял мяч в штрафной, обыграл защитника и нанес шикарный обводящий удар в дальний верхний угол 3:1.