// Спорт // 24 Февраля 2018 г.

Параллельный слалом. Уникальное достижение Эстер Ледецкой. Россиянка осталась без медалей

Олимпийской чемпионкой в параллельном гигантском слаломе стала чешка Эстер Ледецка, обогнавшая в большом финале немку Селину Йорг на 0.46 секунд.

Чешка установила уникальное достижение - она стала чемпионкой Пхенчхана в сноуборде (параллельный слалом) и горных лыжах (супергигант).

Эстер Ледецка двукратная чемпионка мира в сноуборде. В Сочи она заняла шестое и седьмое места (параллельный слалом и параллельный гигантский слалом).

Эстер Ледецка - внучка известного хоккеиста Яна Клапача, чемпиона мира 1972 года и призера двух олимпиад.

Бронзовую медаль завоевала немка Рамона Терезия Хофмайстер, обогнавшая россиянку Алену Заварзину.