// Спорт // 24 Декабря 2009 г.

Каспи сыграл хорошо. "Сакраменто" в овертайме проиграл "Кливленду": обзор

"Торонто" разгромил в гостях "Дейтройт" 94:64. "Юта" проиграла "Майами" 70:80. "Денвер" уверенно справился с "Атлантой" 124:104. "Сакарменто" в овертайме проиграл "Кливленду" 104:117. Интересно, что дополнительный период "Кавальерз" выиграли "всухую" 13:0.

Орландо Мэджик – Хьюстон Рокитс 102:87

Джамир Нельсон впервые за последние пять недель вышел в стартовой пятерке и помог "Мэджик" впервые с 2002 года победить в Орландо "Хьюстон". Нельсон, которому была сделана операция на мениске, набрал 15 очков.

Лучшим в составе победителей был Дуайт Ховард (13 + 20 подборов + 4 блок-шота).

Детройт Пистонс – Торонто Рэпторз 64:94

"Торонто" отличается хорошей игрой в обороне, но в этой игре "Рэпторз" превзошли сами себя, позволив хозяевам набрать только 64 очка. Лучшим в составе "Детройта" был Уилл Байнум (12 + 3 подбора + 3 передачи).

Майами Хит – Юта Джаз 80:70

Дуэйн Уэйд, любящий огорчать "Джаз", в этой игре набрал 29 очков. Напомним, что в марте он набрал в игре против "Юты" 50 очков.

Карлос Арройо вышел в стартовой пятерке "Хит", провел на поле 17 минут (7 + 2 подбора + 2 передачи). Андрей Кириленко отыграл 27 минут (8 + 5 подборов + 3 передачи + 3 блок-шота). Кирилл Фесенко провел на площадке 2 минуты (1 подбор).

Нью-Джерси Нетс – Миннесота Тимбервулвз 99:103

"Нью-Джерси" продолжает проигрывать всем подряд. Обозреватели считали, что в этой игре у "Нетс" неплохие шансы на победу, но "волки" воспользовались ошибками хозяев и не позволили себя обыграть.

Надежды "Нетс" были связаны с центровым И Цзинлляном, который набрал в матче 22 очка. Китайский баскетболист провел первую полную игру за последние пять недель.

Эль Джефферсон набрал 27 очков, Джонни Флинн – 22, что позволило гостям одержать шестую победу в сезоне.

Милуоки Бакс – Вашингтон Виззардс 97:109

В конце матча хозяева были близки к тому, чтобы переломить ход матча и обыграть "Виззардс". Гилберт Аренас получил повреждение и атаки "Вашингтона" стали менее опасны. Но за пять последних минут встречи Эрл Бойкинс сумел набрать 9 очков (всего 15), что позволило гостям довести матч до победы.

Нью-Орлеан Хорнетс – Голден Стэйт Уорриорз 108:102

Несмотря на блестящую игру Монте Эллиса (35), "Уорриорз" проиграли в Нью-Орлеане.

Сан-Антонио Сперз – Портленд Трэйл Блэйзерс 94:98

Несмотря на травмы нескольких ведущих игроков, "Портленд" в гостях обыграл "Сан-Антонио". Джеррид Бэйлисс набрал 31 очко, Юуэн Ховард во второй игре подряд совершил "дабл-дабл" (12 + 12 подборов).

Денвер Наггетс – Атланта Хоукс 124:104

Победу хозяевам обеспечил Джей Р. Смит, набравший 41 очко.

Финикс Санз – Оклахома Тендер 113:117

Амар Студемайр (Финикс) набрал 35 очков и сделал 14 подборов, Кевин Дюрант (Оклахома) – 38.

Сакраменто Кингз – Кливленд Кавальерз 104:117

Леброн Джеймс сделал "трипл-дабл" (34 + 16 подборов + 10 передач).

Тайрек Эванс набрал 28 очков, но в овертайме защита гостей его полностью выключила из игры.

Омри Каспи отыграл 44 минуты (18 + 6 подборов + 2 передачи).