// Спорт // 24 Апреля 2021 г.

Владея огромным преимуществом, "Ливерпуль" упустил победу. Отличился игрок "Арсенала"

В матче 33-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" упустил победу в матче с "Ньюкаслом" 1:1. На пятой минуте компенсированного времени арендованный у "Арсенала" Джозеф Уиллок спас "сорок" от поражения.

"Сороки" оторвались от зоны вылета на 9 очков.

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, Александр-Арнолд, Озан Кабак, Вайналдум, Тиагу Алькантара (Джонс, 77), Фабинью, Роберту Фирмину, Салах, Мане, Жота (Милнер, 58)

"Ньюкасл": Дубравка, Кларк (Уиллок, 65), Фернандес, Ритчи, Дамметт, Шелви, Альмирон (Гэйл, 85), Лонгстафф, Сен-Максимен, Мерфи, Жоэлинтон (Уилсон, 61)

Уже на 3-й минуте Мохамед Салах мощным ударом с близкого расстояния открыл счет 1:0. В дальнейшем "красные" владели огромным преимуществом (70% владения мячом, 21:7 по ударам, 9:4 - в створ, 6:3 по угловым), но забить второй гол не сумели.

А гости в конце матча активизировались и сумели дважды забить (первый гол не был засчитан).

На 20-й минуте Лонгстафф вышел один на один. Алиссон перевел мяч на угловой, после которого был забит гол. Взятие ворот не засчитали из-за атаки на вратаря.

На 28-й минуте Кларк блокировал мяч после удара Мане. Через минуту Жота мог забивать, но пробил неточно. На 36-й минуте Салах вышел один на один. Дубравка выручил гостей. На 41-й минуте Салах вывел Мане один на один. Форвард решил сыграть эффектно и обыграть вратаря. Дубравка мяч забрал.

В первые 10 минут второго тайма Жоэлинтон упустил два голевых момента.

Затем пришла очередь упускать моменты "красных". Из убойных позиций промахнулись Мане, Салах, Робертсон, Александр-Арнольд.

На 3-й минуте компенсированного времени Уилсон вышел один на один и счет сравнял. Гол не засчитали из-за игры рукой. Через 2 минуты Уиллок вогнал мяч в "шестерку" 1:1.