// Спорт // 23 Сентября 2011 г.

Чемпионат Европы по шахматам: сборная Израиля завоевала бронзовую медаль

В Албене, Болгария, завершился детский и юношеский чемпионат Европы по шахматам. В турнире юношей до 18 лет победителем стал швед Нильс Гранделиус, набравший в 9 партиях 7 очков. Израильтянин Денни Резников занял 7-е место, отстав от чемпиона на пол-очка.

Гиль Попильски на 20-м месте – 5,5 очков, Идо Бен Арци – на 27-м (5), Юваль Гера – на 55-м (4), Офир Двир – на 71 (3).

Юноши до 16 лет

Чемпион Александр Бортник (7,5). Нимрод Вейнберг занял 56-е место (4), Алон Миндлин – 64 (4).

Юноши до 14 лет

Чемпионом стал турок Кемиль Али Маранди (7,5). Авиталь Боруховски занял 5-е место (7), Омер Решеф – 15 (6).

Мальчики до 12 лет

Победителем стал армянский шахматист Хаик Мартиросян (7,5). Зив Бекер занял 22-е место (6), Гай Мосс – 31 (5,5), Шакед Тифферет – 87 (4), Омер Кали – 97 (3,5).

Мальчики до 10 лет

Чемпионом стал грек Евгениос Иоаннидис (7,5). Саар Дрори завоевал бронзовую медаль, отстав от триумфатора на пол-очка.