// Спорт // 23 Октября 2008 г.

Евролига: тель-авивский "Маккаби" проиграл в Хорватии

В стартовом матче группового турнира Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" проиграл в гостях "Цибоне" (Загреб) 79:81.

Стартовая пятерка "желтых": Уильямс, Арройо, Элияху, Бурштейн, Фишер. В начале встречи гости выходят вперед 8:4. Хорваты перехватили инициативу 9:8 и 12:8. В конце первой четверти "Маккаби" счет сравнял 17:17. Первую четверть "Цибона" выиграла 20:17.

В начале второй четверти хорваты действуют более уверенно 26:19, 28:21. На 17-й минуте израильтяне сокращают отставание 29:30. После первой половины встречи ничья 36:36.

В начале третьей четверти гости выходят вперед 40:39, но хорваты вновь перехватили инициативу 52:45. После 30 минут 58:52. Далее хорваты уверенно довели матч до победы.