// Спорт // 23 Октября 2006 г.

В испанском "суперклассико" победил "Реал"

Трудно представить себе двух более непримиримых футбольных соперников, чем "Реал" (Мадрид) и "Барселона". Недаром их поединки называют "суперклассико".

Вчера эти команды разыграли свой спектакль под проливным дождем в Мадриде. "Реал" провел лучший матч в сезоне, победив не знавшую до этого вечера поражений "Барселону" 2:0.

Уже на второй минуте Серхио Рамос сделал выверенный пас, и Рауль головой вколотил мяч в дальний угол 1:0. Вскоре с дальней дистанции пробил Роберто Карлос. Были моменты для взятия ворот у Ван Нистельроя, Робиньо и Рауля.

К середине первого тайма "Барселона" пришла в себя, и уже защитникам "королевского" клуба пришлось потрудиться на славу. Несколько реальных моментов упустил Гудйонсен. Очень хорош был Месси.

В начале второго тайма "Барса" имела большое преимущество. И именно в этот момент пропустила второй мяч. На 51-й минуте защитники упустили Ван Нистельроя, и голландец реализовал момент 2:0.

"Реал" играл лучше и уверенно довел матч до победы. У "Барселоны" второе поражение на этой неделе. Оба раза каталонцы проиграли принципиальным противникам – "Челси" и "Реалу".

После этой победы мадридский клуб поднялся на четвертое место, и отстает от идущих первыми "Барселоны" и "Валенсии" на 2 очка.