// Спорт // 23 Октября 2006 г.

Йоси Мизрахи начал работу в столичном "Бейтаре" с победы

"Бейтар" (Иерусалим) принимал одного из аутсайдеров высшей израильской лиги – "Маккаби" (Герцлия). Столичные футболисты победили 3:0, но игра оставила много вопросов.

Это был первый матч, который проводил "Бейтар" после отставки Осси Ардилеса, с новым старым тренером Йоси Мизрахи.

Напомним, что пять лет назад Мизрахи был уволен из "Бейтара", после чего работал с клубом "М.С.Ашдод". Он 14 лет был вратарем столичной команды, а теперь уже третий раз становится ее тренером.

Аркадий Гайдамак в интервью Десятому каналу сказал: "Нам нужен авторитетный тренер, который сделает в этом году "Бейтар" чемпионом". В беседе с корреспондентом он высоко оценил шансы своей команды в борьбе за золотые медали.

Матч начался штурмом ворот гостей. Гости первый раз перешли центр поля минут через 15 после начала встречи.

На 9-й минуте Альберман пробил метров с 25 – мяч прошел выше ворот. Через минуту Гафни прострелил, Миросевич бил слету, но в ворота не попал.

"Бейтар" постоянно атаковал, футболисты "Маккаби" отбивались. На 23-й минуте Зандберг выводит Бен Шошана один на один с Шаулем Смаджей, вратарь в броске мяч парировал. Еще через две минуты хозяева повели в счете. Амит Бен Шошан навесил слева, Пинто головой перевел мяч в ворота 1:0.

На этом хозяева немного успокоились, а подопечные Рувена Атара опомнились и начали понемногу налаживать игру. На 33-й минуте Арьета головой пробил по воротам – Корнфейн мяч взял.

На 38-й минуте издали опасно бил Бен Шошан – мяч прошел над перекладиной. Через две минуты футболисты "Маккаби" упустили реальнейший шанс сравнять счет. Конголезец Паппи Кимото, который действовал вчера очень неплохо, на скорости ушел от защитников, обыграл вратаря, но на помощь киперу пришел Арик Бенадо – он выбил мяч в аут.

На 48-й минуте Шай Битон нанес опасный удар по воротам. Через пять минут Миросевич вывел Альбермана на ударную позицию – Смаджа парировал удар. На 58-й Зандберг выдает пас Бен Шошану, удар головой – вновь вратарь "Маккаби" выручает команду.

Через 5 минут гости счет сравняли. Паппи Кимото вышел один на один и мощным ударом в угол сделал счет 1:1. Судья взятие ворот отменил из-за офсайда, которого не было. Уважаемому арбитру стоит напомнить, что положение "вне игры" определяется в момент передачи, а не в момент приема мяча нападающим.

На 64-й минуте Смаджа ошибся, выпустив мяч во вратарской площадке, Бен Шошан в борьбе с защитником поразить ворота не сумел. Еще через три минуты вратарь гостей в эффектном броске парирует удар Гафни.

Йоси Мизрахи выпустил на поле Тото Тамуза. На 70-й минуте Иван Арьета красиво прорвался по флангу, сместился в центр и пробил – Корнфайн свою команду спас. Гости пошли вперед и получили мяч в свои ворота.

На 80-й минуте Зандберг выцарапал мяч у защитника и перебросил через вышедшего вратаря в сетку 2:0. Через 6 минут Зив выдал пас Тото Тамузу, который обыграл игрока "Маккаби" и пробил 3:0.

После матча тренер гостей Рувен Атар посетовал на уровень судейства в матче. С ним трудно не согласиться – отменен чистый гол, кроме того, судья мог назначить в ворота хозяев хотя бы один пенальти (было 3-4 спорных эпизода).

После этой победы "Бейтар" вышел на первое место в чемпионате, набрав 13 очков. На очко отстает "М.С.Ашдод".