// Спорт // 23 Ноября 2019 г.

Чемпионат Италии. Не реализованный пенальти. Дубль Игуаина. "Ювентус" победил без Криштиану Роналду

В матче 13-го тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл в гостях "Аталанту" 3:1. Туринцы играли без Криштиану Роналду.

"Аталанта": Голлини, Паломино, Хатебур, Толой, Джимсити, Гозенс (Кастань, 71), де Рон, Пашалич, Фройлер (Траоре, 86), Гомес, Барроу (Муриэль, 57)

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Де Шильо, де Лигт, Хедира (Эмре Джан, 70), Пьянич, Бентанкур (Дуглас Коста, 58), Игуаин, Куадрадо, Дибала, Бернардески (Рэмси, 26)

Как ни странно, бергамаски действовали лучше именитого соперника и до 74-й минуты вели в счете. Но класс есть класс, и в концовке гости продемонстрировали "кто в Серии А хозяин".

Хозяева могли выйти вперед на 16-й минуте, но не реализовали пенальти. Мяч после удара Мусы Барроу угодил в перекладину. Пашалич пытался добить, но послал мяч выше ворот.

На 24-й минуте Хатебур бил по пустым воротам. Но де Шильо успел подставить ногу и заблокировать удар. На 56-й минуте Барроу навесил на дальнюю штангу. Робин Госенс отправил мяч в пустой угол ворот 1:0.

На 74-й минуте мяч после рикошета отскочил к Игуану. Тот с разворота пробил в угол 1:1. На 82-й минуте Куадрадо прострелил. Игуаин пробил 1:2.

На второй минуте компенсированного времени Игуаин делает пас. Дибала ворвался в штрафную, "качнул" защитника и пробил в ближний угол 1:3.