// Спорт // 23 Ноября 2013 г.

В московском дерби ЦСКА обыграл "Спартак": обзор матчей

В матче 17-го тура чемпионата России "Рубин" в гостях обыграл "Томь" 1:0. "Амкар" одержал волевую победу над "Кубанью" 3:1. В московском дерби ЦСКА обыграл "Спартак" 1:0.

Томь (Томск) – Рубин (Казань) 0:1

Бибрас Натхо отыграл весь матч.

На 63-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Голышев грубо сыграл против Натхо и был удален.

На 80-й минуте был забит победный гол. Торбинский навесил. Защитники дали Кулику пробить метров с 8 – Вашек парировал. Кисляк спокойно добил мяч в сетку 0:1.

Амкар (Пермь) – Кубань (Краснодар) 3:1

Кубанцы открыли счет в первом тайме, и довольно долго успешно оборонялись. До 77-й минуты гости вели в счете. Затем в течение 9 минут пермяки забили три гола.

ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва) 1:0

На 8-й минуте голкипер гостей зачем то вышел далеко из ворот. Думбия обыграл его и защитника и отправил мяч в пустые ворота 1:0.

У ЦСКА было большое преимущество, но воплотить его в голы больше не удалось. Только во втором тайме армейцы могли забить пять-шесть мячей (дважды "красно-белых" спасала штанга).