// Спорт // 23 Ноября 2011 г.

Лига чемпионов: "Зенит" не сумел победить АПОЭЛ. Киприоты выходят в плэй-офф

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге "Зенит" принимал кипрский АПОЭЛ. Матч завершился вничью 0:0. Кипрский клуб сотворил сенсацию, гарантировав себе место в плэй-офф.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков (Лазович, 88), Зырянов (Быстров, 55), Файзулин, Данни, Бухаров

АПОЭЛ: Урко Пардо, Паулу Жорже, Оливейра, Александру (Элиа, 46), Нуну Мораиш, Хараламбидес, Мандука, Элиу Пинту, Солому, Тричковски (Адорно, 90), Аилтон (Яхич, 67)

"Зенит" владел инициативой. Киприоты слаженно оборонялись. Первый опасный момент был создан на 27-й минуте. После передачи Бухарова Широков бил с близкого расстояния – мяч попал в соперника. На 41-й минуте Файзулин бьет из пределов штрафной. Урко (бывший голкипер молодежного состава "Барселоны") мяч отразил.

На последней минуте первого тайма Бухаров бьет метров с 10 – мимо. На 62-й минуте Широков навесил. Бухаров бьет – перекладина. Форвард успел к мячу и пробил еще раз – неточно.

На 75-й минуте Бухаров пробил мимо вратаря. Защитник выбил мяч. Через минуту опасно бьет Данни. Вратарь вытащил мяч из-под перекладины.