// Спорт // 23 Мая 2014 г.

Товарищеский матч: в Киеве сборная Украины победила команду Нигера

В Киеве состоялся товарищеский матч, в котором украинцы победили 2:1 сборную Нигера.

Украина: Пятов, Ордец, Кучер, Селин, Федецкий, Степаненко, Эдмар (Макаренко, 73), Коноплянка (Болбат, 62), Гармаш (Девич, 45. Безус, 87), Ярмоленко, Антонов (Зозуля, 45)

Нигер: Кассали, Кудиже (Сулеймане, 89), Чикото Мохамед, Фатукума, Али Мохамед, Катакоре, Лансина, Сако, Якуба (Номау, 74), Махамане Сиссе, Бале (Мутари, 61)

На 21-й минуте Ярмоленко подал угловой. Дебютант сборной Украины Иван Ордец (Ильичевец) головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 56-й минуте Лансина подал штрафной с фланга. Навес во вратарскую. Умару Бале был оставлен без присмотра, и нанес точный удар головой 1:1. Это был первый удар гостей по воротам сборной Украины за весь матч.

На 80-й минуте украинцы провели позиционную атаку. Болбат навесил. Тарас Степаненко (Шахтер, Донецк) пробил головой. Казалось, что Дауда Кассали (Чиппа Юнайтед, ЮАР) поймал мяч. Но тот выскользнул у него из рук, и оказался в сетке 2:1.